Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 7 » комплектующие для барной стойки для кухни. - Барная стойка для кухни
12:56
комплектующие для барной стойки для кухни. - Барная стойка для кухни

Пришедшая к нам с Запада барная стойка постепенно становится неотъемлемой частью кухонного гарнитура. Если рассматривать данный предмет мебели с точки зрения функциональности, то отдельные барные стойки для кухни могут заменить:

  • Обеденный стол;
  • Рабочую поверхность;
  • Место для быстрых перекусов;
  • Место для проведения небольших фуршетов;
  • Место для принятия утреннего чая или кофе.

То есть, это очень удобный, а сегодня и чрезвычайно важный, элемент на кухне. А если рассматривать стойку с точки зрения дизайнерского оформления помещения, то она из всех установленных на кухне частей мебели является самой оригинальной. К тому же с ее помощью можно провести окончательное оформление комнаты, сделать его законченным.

Как сделать выбор

Выбор барстойки для кухни основывается на выборе трех основных составляющих. А именно:

  1. Конструкция или форма.
  2. Размеры.
  3. Материал, из которого она изготавливается.

Поэтому, когда решается задача с тремя неизвестными, постоянно можно услышать вопросы: что выбрать:

  • Длинную стойку или компактную;
  • Массивную или легкую;
  • Впишется ли она в габариты кухни или нет;
  • Лучше форма угловая, прямая или овальная (такие формы хорошо подойдут для малогабаритных кухонь).

И таких вопросов море, решать которые придется вам совместно с профессиональным дизайнером. Ведь устроить бар для кухни не так-то и просто. В большом разнообразии предлагаемых моделей найти что-то подходящее всегда сложно.

Виды

В настоящее время производители предлагают несколько основных видов, которые чаще всего используются в интерьерах кухонь.

  • Классические модели. Это типовые столешницы разных форм, которые закреплены к вертикальным консолям. Их стандартная высота составляет 1,1-1,15 метра. К таким стойкам в комплекте поставляются высокие барные стулья с подставками для ног. Обычно данная модель имеет компактные формы и предназначается для принятия пищи, если в доме проживает два человека. Не редко такие барные стойки для кухни дома или квартиры используют в качестве рабочей поверхности для приготовления пищи.
  • Островные модели. Этот вид больше всего подходит, если кухня в доме или квартире имеет достаточно большие размеры. Здесь важно, чтобы данный элемент мебели не создавал неудобства, когда люди будут перемещаться по кухне. Не всегда, но очень часто островной вариант является продолжением рабочей поверхности, где размещены варочная плита и мойка для посуды.
  • Комбинированный вариант. В этом случае барные стойки являются продолжением других элементов кухонного гарнитура. К примеру, продолжением обеденного стола или рабочей поверхности. В этом случае оптимальным вариантом будет конфигурация не прямолинейная, а «Г» или «П» образная. Такая форма удобна в том, что для работы в рабочей зоне образуется небольшой участок, ограниченный несколькими предметами кухонной мебели, такой своеобразный островок.
  • Двухуровневые готовые барные стойки для кухни. Производители в этом варианте предлагают два подхода, где разграничение происходит по принципу функциональности. Первый: верхний ярус – это стойка, нижний – столешница. Второй: верхний стойка, нижний – рабочая зона.
  • Полукруглые. Это самый современный подход к организации кухонного пространства. Скорее всего, такая стойка будет решать проблему размещения бытовой техники и других аксессуаров, соответствующих бару. К примеру, подвешенные держатели для бокалов, небольшие полки для мелкой тары и так далее.

Обратите внимание! Данный элемент не всегда является стационарным. Очень часто в небольших кухнях используют конструкции, которые можно убрать, если в нем нет необходимости.

Конструкция в виде купейного столика

Если кухня маленькая, то складная стойка здесь будет самым актуальным вариантом. Она похожа на столик, который устанавливается в купе пассажирского вагона.

То есть ее всегда можно опустить, убрав ножку-держатель. В этом случае один край конструкции прочно крепится к стене на специальные петли.

К тому же крепление стойки может производиться как по короткой стороне, так и по длинной. Очень часто такая конструкция носит название «откидная».

Конструкция на колесиках

Передвижная конструкция является самой оригинальной (см. фото внизу). Это мобильный стол, который можно перемещать в любую часть кухонного пространства или в другую комнату. Снабжена такая стойка колесиками, что позволяет смещать ее. Это удобный вариант во всех отношениях.

Раскладной вариант

Такие барные стойки носят название трансформер. Удивительная конструкция, с помощью которой можно изменить ее размеры.

К примеру, уменьшить высоту, или увеличить размеры поверхности столешницы. Эта модель позволяет организовать не только пространство помещения, но и по возможности изменить подход к решению задач, связанных с размещением людей.

Если к вам пришли гости, и их количество превышает число посадочных мест за обеденным столом, то с трансформером эту проблему можно решить в два счета. Во-первых, уменьшаем высоту стойки. Во-вторых, раскладываем ее в два или три раза.

Вот вам и свободные места, только стулья подставлять успевай.

Материалы для изготовления

Как таковых ограничений в выборе материала для барных стоек нет. Здесь и традиционные дерево, металл, пластик, кирпич, стекло, так и необычные, к примеру, барные стойки для кухни из гипсокартона, которые впоследствии обязательно облицовываются отделочными материалами.

Особой популярностью всегда пользовались барные стойки из дерева. Это мебельная классика.

К тому же многие домашние мастера изготавливают ее своими руками, вкладывая не только деньги и время, но и свою душу. Здесь важно правильно составить чертеж барной стойки для кухни и собирать готовые части строго по нему.

Заключение по теме

Разнообразие предлагаемых барных стоек на рынке настолько огромно, что сложно сделать выбор конкретной модели. Для облегчения выбора на сайте размещено видео, пусть это будет инструкция и помощь для вас. Определяясь с выбором, обратите внимание не только на такие показатели, как цена и форма, не забудьте совместить дизайн с общим дизайном помещения.

А теперь давайте подбирать аксессуары для кухонной барной стойки.



jkuhnya.ru
Просмотров: 338 | Добавил: bendsomeak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz